"Текстильщик" провел первый матч под руководством Дениса Бояринцева и выиграл

17 сентября 2017 07:26

Главный тренер дал большую послематчевую пресс-конференцию, где ответил на многие, в том числе каверзные вопросы журналистов.

В субботу, 16 сентября ивановский "Текстильщик" на своем поле встречался с московским "Велесом". Это был первый матч под руководством нового главного тренера ивановцев Дениса Бояринцева.

В первом тайме футболисты "Текстильщика" забили три гола. Счет после навеса в штрафную Александра Чибирова открыл на 15 минуте Алексей Горюшкин. Ближе к концовке тайма отличились Евгений Попов и Александр Щаницин.

Второй тайм получился валидольным. Благодаря пенальти, который реализовал Вячеслав Данилин, и голу Александра Короткова гостям удалось сократил разрыв в счете до минимума. Как отмечается в обзоре матча на сайте ФК "Текстильщик", заключительные минуты поединка проходили в нервной борьбе, однако ивановцам удалось выстоять и завершить игру победой.

"Текстильщик" расположился на второй строчке в турнирной таблице.

Следующий матч ивановская команда проведет на выезде в Орехово-Зуеве, где 23 сентября встретится с местным "Знаменем Труда" - аутсайдером турнира.

После матча состоялась пресс-конференция главных тренеров команд. На ней Денис Бояринцев не только оценил итог игры, но и ответил на многие вопросы журналистов.

Денис Бояринцев, главный тренер ФК "Текстильщик" (Иваново):

- Вы сами видели, что у нас получились два разных тайма. Был великолепный первый тайм с хорошими моментами, комбинациями, голами. Получился хороший открытый атакующий футбол, который любит болельщик. При счете 1:0 был ключевой момент, когда нас выручил Алексей Смирнов. Тут же нам удалось забить второй гол. В перерыве пытались донести ребятам, что не надо расслабляться, игра еще не закончилась. Они немного отдали инициативу. Соперник продемонстрировал хорошее владение мячом. Получилась валидольная концовка. Я пытался освежить игру заменами. В концовке пришлось выпускать третьего центрального защитника. В атаке у гостей были мощные нападающие, поэтому пришлось уплотниться в обороне. Итог – победа. Я поблагодарил ребят в раздевалке, потому что это мой дебют в профессиональном футболе. В первую очередь, я их поблагодарил за самоотдачу. Остальное покажет видеообзор матча. Будем разбирать игру, в ней были ошибки. Нужно идти дальше и улучшать свой футбол.

- Будут ли перестановки в защите после этого матча? Ведь, как вы заметили, второй тайм в игре был провальным.

- Я не сказал, что он был провальным. Это ваши слова. Может быть, ребята выпустили инициативу из своих рук, но я не могу сказать, чтобы кто-то не бился. Возможно, мы функционально подсели. Я благодарен ребятам за самоотдачу! Какие перемены? Вы видели, что сегодня я выпустил в основном составе Евгения Попова. Эта была наша небольшая перестановочка. Мы угадали - он отметился голом. Я Женю поздравляю с очередным забитом мячом. Будет соперник, будем к нему готовиться, разбирать, и от этого будет зависеть наша дальнейшая тактика, схема и перестановки.

- Недавно вы встречались с Сергеем Витальевичем Зобниным. Он поставил задачи на сезон. Расскажите, пожалуйста, о них.

- Вы же знаете, какие задачи ставились команде перед сезоном. Они абсолютно не изменились. Я думаю, то они и не должны были меняться. Зачем мне тогда приходить сюда работать, если у меня была такая же команда во второй лиге. Пусть даже в ней я был помощником. У нас есть задача, есть хороший коллектив. Я пришел сюда их решать.