«Золотое кольцо» замыкается в Плёсе

15 сентября 2017 15:41

Участники международного промышленно-экономического форума представят инновационный потенциал региона, в том числе в легкой промышленности и туризме, а также обсудят новые векторы развития Ивановской области и вопросы международного сотрудничества

Основная аудитория форума, который проводится в Ивановской области с 2006 года, – руководители крупнейших российских и иностранных компаний, представители федерального правительства, руководители регионов. Вчера в Иванове состоялся семинар, на котором они обсудили методы повышения эффективности научно-образовательной деятельности в текстильной и легкой промышленности. На профильном круглом столе были рассмотрены лучшие практики в сфере внутреннего туризма.

Сегодня, 15 сентября, в Плёсе открывается выставка «Инновационный потенциал Ивановской области». Представлено свыше 20 проектов, которые, по мнению экспертов, могут войти в дорожную карту рынка индустрии моды FashionNet. Одним из проектов, который имеет потенциал для реализации уже в ближайшем будущем, является Фэшнхаб, или бизнес-инкубатор для начинающих дизайнеров. На одной площадке в рамках этого проекта будут созданы лекционный зал, цех по производству индивидуальных образцов одежды и аксессуаров, площадка для проведения показов и фотосессий, место встречи дизайнеров с производителями и магазин готовой продукции.

Еще один проект предполагает создание центра, который будет собирать лучшие современные методики в образовании для индустрии моды, заниматься повышением квалификации преподавателей. Кроме того, на выставке будут представлены разработки в сфере льняного производства, дизайна и проектирования, создания «умных» материалов.

В этот же день в Плёсе на пленарном заседании и тематических круглых столах обсудят новые векторы развития региона: формирование рынка FashionNet и роль в этом Ивановской области, развитие льняной отрасли, вопросы международного сотрудничества… А «ОПОРА РОССИИ» в рамках форума проводит в Плёсе выездное заседание, посвященное развитию школьного туризма, введению курортного сбора, популяризации туристических направлений в регионах.

Актуальные новости форума размещены на его официальном сайте форум-золотое-кольцо.рф, в «Твиттер»-аккаунте форума twitter.com/forumgoldenring и на канале @forumGoldenRing в Telegram.

Читайте также
Промышленное производство в Ивановской области в первом квартале 2024 года выросло на 7%
К 1 мая отопление отключат во всех городах Ивановской области
Урологические операции в Иванове все чаще проходят без скальпеля