Шуянин Дмитрий Тепляков задержал подозреваемого в уличном грабеже

21 августа 2017 19:22

Местного 34-летнего безработного подозревают в том, что он ограбил инвалида.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Ивановской области, семейная пара стала случайными свидетелями преступления: у дома на улице Свердлова в Шуе неизвестный отобрал деньги у инвалида и попытался скрыться.

Пока женщина помогала потерпевшему подняться и вызывала сотрудников полиции, ее муж бросился вслед за грабителем, настиг и передал прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группе.

Полицейские установили, что 54-летний инвалид второй группы шел домой из магазина. Подозреваемый попросил у него 10 рублей на проезд. Завидев бумажные купюры, он толкнул мужчину, отнял деньги и побежал. 

Задержанным оказался безработный ранее судимый за кражу 34-летний житель Шуи. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и ч. 1 ст. 161  (грабеж) УК РФ.

Следствие продолжается, фигуранта проверяют на причастность и к другим криминальным деяниям.

Руководство межмуниципального отдела МВД "Шуйский" хочет поощрить 26-летнего жителя Шуи Дмитрия Теплякова, который задержал подозреваемого в уличном грабеже. Сам Дмитрий называет свой поступок обычным и говорит, что это долг любого гражданина.

Читайте также
Бойцы спецоперации участвуют в программе "Время героев"
Жители и гости Иванова смогут прокатиться на троллейбусе Победы 
Колесо обозрения на набережной в центре Иванова вновь заработает