Ивановская мэрия советует пассажирам общественного транспорта фиксировать нарушения на видео

21 августа 2017 06:04

На сайте Ивгорадминистрации размещены советы о том, как правильно жаловаться на нерадивых водителей.

Снимать нарушения  видео - основная рекомендация, которую дают специалисты городского комитета по транспорту и связи жителям областного центра.

Гражданин, зафиксировавший нарушение правил дорожного движения, должен предоставить видеозаписи фактов правонарушения в подразделение ГИБДД. Видеозапись необходимо сопроводить письменным обращением с обозначением конкретного места, даты и времени совершения правонарушения, а также контактными данными. Внимание: на видео должны быть четко различимы государственные регистрационные знаки автомобиля, водитель которого нарушил правила дорожного движения.

По поводу нарушений культуры обслуживания пассажиров, графика движения транспортных средств на маршрутах от 1 до 46 или изменения маршрута движения транспортных средств необходимо обращаться в комитет по транспорту и связи администрации города Иванова. Заявления и видеозаписи правонарушений принимаются в электронном виде на электронную почту ts@ivgoradm.ru или письменно с приложением видеозаписи по адресу: г. Иваново, пр. Шереметевский, д. 1.

По поводу фактов деятельности нелегальных перевозчиках на маршрутах города Иванова, стоянке транспортных средств в ночное время на неспециализированных стоянках, осуществления посадки и высадки пассажиров вне остановки общественного транспорта, стоит жаловаться в территориальный отдел транспортного контроля и государственного автодорожного надзора Восточного МУГАДН ЦФО по адресу: ул. Лежневская. д.138а с соответствующим заявлением и приложением видео.

Читайте также
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно