Новым начальником следственного управления и заместителем начальника УМВД по Ивановской области стал Алексей Коновалов

18 августа 2017 18:39

Он назначен на эту должность приказом МВД России.

Нового заместителя личному составу управления представил его начальник, генерал-майор полиции Андрей Лузин. 

Он отметил высокий профессионализм, деловые и личные качества руководителя следственного подразделения УМВД. В свою очередь Алексей Коновалов пообещал приложить все силы и профессиональный опыт, чтобы оправдать доверие руководства, сообщает пресс-служба УМВД. 

Коновалов Алексей Сергеевич  родился 5 июня 1983 года в Иванове. В 2005 году окончил с отличием юридический факультет Ивановского государственного университета. 

Начал службу в органах внутренних дел в августе 2005 года следователем специализированного следственного отдела по расследованию дорожно-транспортных преступлений следственного управления УВД Ивановской области.

В августе 2006 г. переведен на должность следователя следственного отделения при отделе внутренних дел г. Кохма.

В июне 2008 г. переведен на должность следователя следственной части по расследованию организованной преступной деятельности следственного управления при УВД по городу Иваново.

В сентябре 2009 г. переведен на должность следователя следственной части по расследованию организованной преступной деятельности следственного управления при УВД по Ивановской области.

В мае 2011 г. выдвинут на должность заместителя начальника следственной части по расследованию организованной преступной деятельности следственного управления при УВД по городу Иваново – начальника отделения по расследованию организованной преступной деятельности в сфере экономики.

В июле 2011 года по итогам внеочередной аттестации  переведен на должность заместителя начальника следственной части по расследованию организованной преступной деятельности следственного управления Управления МВД России по городу Иваново.

С января 2014 года проходил службу в должности начальника организационно-зонального отдела следственного управления УМВД России по Ивановской области.

Награжден медалью МВД России «За отличие в службе» III степени.

Приказом МВД России от 04.08.2017 № 799 л/с назначен на должность заместителя начальника Управления МВД России по Ивановской области - начальника Следственного управления.

Подполковник юстиции.

Читайте также
Бойцы спецоперации участвуют в программе "Время героев"
Жители и гости Иванова смогут прокатиться на троллейбусе Победы 
Колесо обозрения на набережной в центре Иванова вновь заработает