Уступали лидерам из-за потери концентрации

18 августа 2017 13:35

В первенстве «Золотого кольца» преодолен экватор. Пока выступление единственного нашего участника, молодежной команды ивановского «Текстильщика», нельзя назвать успешным.

За первый круг команда одержала только две победы над аутсайдерами – владимирским «Торпедо-м-СШОР» и «СДЮСШОР-Вологдой». В последнем домашнем матче ивановцы добыли свое седьмое очко, сыграв в нулевую ничью с кировским «Факелом».

Пока такие результаты не позволяют красно-черным подняться выше шестого места из девяти команд. Но перед началом сезона у команды и не было задачи бороться за победу в первенстве. Этой зимой ее состав заметно омолодился. Теперь на ведущих ролях в «молодежке» находятся 17-летние воспитанники спортшколы «Текстильщик». Даже самым талантливым юношам тяжело адаптироваться к взрослым условиям.

«К сожалению, ребята очень часто допускают ненужные ошибки из-за потери концентрации, – говорит наставник «Текстильщика-М» Виталий Пугин. – Поэтому в концовке матчей мы упускали очки в играх с лидерами турнира, костромским «Динамо» и «Череповцом». Большинство мальчишек первый год выступают на таком уровне, но по сравнению с началом сезона они сделали шаг вперед и действуют на поле намного увереннее».

На первом месте в первенстве «Золотого кольца» идут костромские динамовцы , в составе которых есть много опытных игроков, выступавших на профессиональном уровне (в том числе и два воспитанника ивановского футбола: полузащитник Дмитрий Шитов и нападающий Дмитрий Белевитин). Четыре очка костромичам уступает «Череповец». При этом коллектив из Вологодской области, в котором собраны сильнейшие футболисты региона, имеет две игры в запасе. Именно эти два клуба, судя по всему, и разыграют между собой победу в турнире.

«Текстильщик-М» следующий домашний поединок проведет 23 августа – примет борющийся за первую тройку «Рыбинск». Все игры «молодежка» начинает в 16.00 на ивановском стадионе «Локомотив».

Читайте также
Духовой оркестр из Шуи выиграл 2 миллиона рублей
Миллион за первенца: в Ивановской области заработал пакет мер поддержки семей с детьми
Полевые работы в Ивановской области задержались на неделю