Уголок Франции – на ивановской земле

18 августа 2017 13:29

В Доме художника открылась выставка Владимира Журавлёва. Это имя хорошо знакомо ивановским любителям живописи – ведь он неоднократно участвовал в городских и региональных выставках. Но больше всего художника почитают, наверное, в Фурманове, на малой родине мастера. Родной город и его окрестности Владимир Журавлёв писал в течение всего своего творческого пути.

Владимир Сергеевич родился в 1955 году и уже с малых лет начал рисовать. В детстве он неоднократно участвовал в творческих выставках, фестивалях и конкурсах. После школы Журавлёв поступил в Ивановское художественное училище. Несколько лет проработал на бумажной фабрике в Мордовии, но после службы в армии вернулся в родной Фурманов. Здесь он в разные годы трудился на швейной фабрике и на бумажной фабрике «Красная роза». Владимир Журавлёв всегда жил напряженной творческой жизнью: он много рисовал, участвовал в зональных и международных выставках. В какой-то момент художника безвозвратно увлекла педагогика: с 1987 года и по сей день он много сил и времени уделяет работе с детьми. Более 20 лет Владимир Сергеевич преподавал рисование в школах Иванова и Фурманова, а в 2008 году возглавил изостудию Центрального дома творчества в родном городе. Он является отличником народного образования.

Художник организовал несколько персональных выставок в телерадио компании «Ивтелерадио», в Фурмановской картинной галерее имени Трубникова. Он неоднократно становился лауреатом I и II степени областных фестивалей искусств «Вдохновение».

В экспозиции новой выставки представлено более 30 произведений, выполненных в разных техниках и в разное время. Здесь посетители смогут полюбоваться прекрасными пейзажами: в одном ряду соседствуют любовно прописанные окрестности Фурманова, суровая природа Карелии и колористичные виды юга Франции. Вдумчивых зрителей несомненно привлекут тонкие, психологически прочувствованные портреты. И, конечно же, никто не сможет пройти мимо ярких и солнечных натюрмортов!

Выставка будет работать до 31 августа по адресу: ул. Ленина, 43.

Натюрморт из Москвы

Финский залив.

Улочка Монмартра.

Читайте также
Бойцы спецоперации участвуют в программе "Время героев"
Жители и гости Иванова смогут прокатиться на троллейбусе Победы 
Колесо обозрения на набережной в центре Иванова вновь заработает