Экономия от котельной до детского сада

18 августа 2017 13:14

Проект кинешемского дошкольного учреждения № 46 «Дело для каждого, польза для всех» оказался в числе шести победителей регионального этапа, которые будут представлять наш регион на четвертом всероссийском конкурсе энергосбережения и повышения энергетической эффективности ENES-2017.

Конкурс проводится министерством энергетики. На встрече с авторами проектов губернатор Павел Коньков отметил, что сегодня перед энергетической сферой стоят новые вызовы, связанные с внедрением передовых технологий, повышением экологичности и энергобезопасности. «Практическая реализация проектов позволяет сократить потери и способствует росту гражданской сознательности», – сказал глава региона, вручая благодарственные письма разработчикам лучших проектов. Особо Павел Коньков отметил работу, проделанную ивановскими студентами, назвав их взгляд свежим, а подход – инициативным.

Тематика проектов – самая разнообразная. Так, Ивановский энергоколледж отмечен за реализацию сразу двух работ в номинации «Лучший видеоролик по популяризации энергосберегающего образа жизни», а коллектив ИГЭУ – за проект по техническому перевооружению котельной. Коллектив Вичугской школы-интерната № 2 представил на конкурс проект «Сказка о воде», а кинешемского детсада № 46 – «Дело для каждого, польза для всех». В число победителей вошел и проект администрации Ильинского района по установке индивидуального теплового пункта с автоматическим погодным регулированием.

Теперь проектам наших земляков предстоит пройти федеральный этап.

Читайте также
Перед Днем Победы в Ивановской области приводят в порядок памятники
Станислав Воскресенский рассказал в Китае о потенциале Ивановской области
Промышленное производство в Ивановской области в первом квартале 2024 года выросло на 7%