В Кинешме возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий бывшим сотрудником мэрии

15 августа 2017 10:28

В совершении преступления подозревается бывший начальник отдела архитектуры и градостроительства.

Как рассказали в СУ СК РФ, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). 

В превышении полномочий подозревается бывший начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Кинешмы.

По версии следствия, в период с февраля по сентябрь 2015 года чиновник выдал ООО «Гранд Партнёр» разрешения на ввод в эксплуатацию девятииндивидуальных жилых домов, непригодных для проживания. При этосм, как полагает следствие, начальник отдела архитектуры заведомо знал, что эти объекты не обладают признаками объектов капитального строительства.

"В результате незаконных действий чиновника у коммерческой организации возникли правовые основания для регистрации права собственности на дома, перепродажи и в последствии передаче администрацией г.о. Кинешма третьим лицам без торгов за плату в размере лишь 3% от кадастровой стоимости земельных участков, на которых расположены построенные сооружения", - говорится в сообщении СУ СК РФ.

В результате бюджет Кинешмы недополучил более 6,7 млн рублей.

В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств преступления, сбор и закрепление доказательств. Предварительное следствие продолжается.

Читайте также
Гаврилово-Посадский район получил автоклуб
"Мастерская новых медиа" возьмет на обучение лучших медиатехнологов и креативщиков
"Движение Первых" запускает флешмоб "Спасибо спасателям"