К экзамену готовлюсь за год

11 августа 2017 13:20

Артём ЗЕЛЕНИН, ученик 9-го класса ивановской школы №50:
 
- Я очень рад, что заканчивается лето и скоро учебный год. Соскучился по друзьям, по непередаваемой атмосфере нашей школы, по учителям. Меня иногда спрашивают: что бы ты изменил в своей школе, почему не перейдешь в другую, более рейтинговую? Да ничего бы не изменил! По мне, наша школа – идеальная! У нас чудесные учителя. Взять хотя бы классного руководителя – Анастасию Викторовну Зенкову, которая стала для нас второй мамой. Это она создает дружескую атмосферу в нашем классе, учит нас взаимовыручке и дружбе. Учитель математики Ольга Сергеевна Назаретская умеет донести знания даже до тех, кто не очень-то хочет учиться. А более доброго и терпеливого человека, чем наша учитель химии Елена Константиновна Пустовойт, я еще не встречал…

Этот год для меня и моих сверстников будет непростым: в 9-м классе предстоит сдавать основной госэкзамен – ОГЭ. Все силы, всё время придется бросить на подготовку. Думаю сделать упор на предметы, которые буду сдавать, и на участие в конкурсах и олимпиадах. И к репетиторам обязательно пойду, потому что многое забылось и надо освежить знания. Планирую заниматься с педагогами по математике и химии. Конечно, это накладно, но мама меня поддерживает. Придет время – буду сам зарабатывать. Хочу стать врачом.

Немного грустно будет расстаться с теми, кто после 9-го класса уйдет из школы. Думаю, мы будем продолжать встречаться и общаться и вне стен «полтинника», как мы ее между собой ласково называем.

В преддверии непростого учебного года я хочу пожелать всем моим сверстникам удачи в сдаче ОГЭ и обязательно определиться с выбором будущей профессии – уже пора. А тем, кто только вступает в школьную жизнь, желаю ничего не бояться, узнавать новое и смело идти выбранным путем.

Читайте также
В Иванове закончился отопительный сезон
17 автобусов большой вместимости смогут выйти на маршруты в Иванове в мае
Ивановские школьники легко вычисляют мошенников, но плохо планируют бюджет