На пути к книгам – иголки в перилах

25 июля 2017 15:52

С необычным и не очень приятным сюрпризом пришлось столкнуться посетителям Ново-Талицкой детской библиотеки Ивановского района. Одна из мам, так и не дойдя до книжных полок, была вынуждена вернуться домой после того, как ее ребенок наткнулся на иголку в перилах лестницы.

«Это нельзя назвать случайностью, – говорит Екатерина Иванова (фамилия изменена). – Воткнутая кем-то иголка была не одна. Я не считала точно, думаю, их торчало примерно штук восемь».

Ребенок серьезно не поранился, выступила лишь капелька крови. Но мама всё равно переживает за его здоровье: ведь иголки могли воткнуть молодые люди, которые частенько «тусуются» на крыльце учреждения в ночное время. Чем конкретно они занимаются – сказать сложно, но вряд ли читают Канта. А посему, по мнению Екатерины, существует риск, что ребенок мог уколоться наркоманской иглой.

Как нам сообщили в администрации библиотеки, иголки в перилах действительно были, об их происхождении ничего не известно. С достоверностью можно говорить лишь о том, что они не походили на иглы от шприцев. Скорее – на обломки от скрепок для крупного степплера. Администрация библиотеки сообщила о данном факте в службу участковых, идет проверка. Колючие инородные тела из перил извлечены.

Кстати, это не единственный подобный случай в Иванове: в июне иглы в перилах были обнаружены на входе в центр «Квадросити». Об этом рассказал один из пользователей в соцсетях. Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, заявлений в пол

Надежда ГРИГОРЬЕВА

Читайте также
Бойцы спецоперации участвуют в программе "Время героев"
Жители и гости Иванова смогут прокатиться на троллейбусе Победы 
Колесо обозрения на набережной в центре Иванова вновь заработает