«Текстильщик» вновь переписывает историю

25 июля 2017 15:47

В воскресенье ивановские футболисты в рамках 1/128 финала Кубка России в гостях разгромили костромской «Спартак» – 5:1.

Несмотря на солидное итоговое преимущество красно-черных, в первом тайме на поле шла равная борьба. На 32-й минуте Сергея Орлова в штрафной сбил капитан хозяев Виктор Коноплёв. Арбитр назначил пенальти, который не смог реализовать Александр Щаницин.

С этого эпизода игра заметно оживилась. Уже через две минуты подопечные Вадима Евсеева вышли вперед: после подачи углового мяч в штрафной отскочил к Денису Фомину, чей удар приняли на себя защитники хозяев. Но затем снаряд оказался у Александра Подымова, который вогнал его в верхний угол. Таким образом, новичок «Текстильщика» отличился во второй игре подряд.

Но уже на 37-й минуте костромичи ответили своим выпадом. Мяч после коварного прострела Андрея Яковлева залетел в нижний угол ворот Алексея Смирнова. На исходе тайма гостям вновь удалось выйти вперед: Александр Чибиров хорошо навесил в штрафную, где Александр Алексеев головой перевел мяч в ближний угол.

Во второй половине поединка преимущество ивановцев стало более явным. На 61-й минуте после навеса с углового Максима Зимарёва дубль сделал Алексеев. А в самой концовке поединка «Текстильщик» окончательно добил красно-белых. На 84-й минуте после очередного стандарта свой гол забил Сергей Орлов, а через две минуты мяч в ворота «Спартака» отправил заменивший форварда Евгений Попов. Отличился он благодаря нестандартной игре дебютанта команды Дениса Горбунова: в штрафной тот сделал точную передачу пяткой.

Таким образом, красно-черные одержали самую крупную победу в своей истории выступления в Кубке России. Команда реабилитировалась за поражение в первом туре первенства страны от московского клуба «Чертаново» (1:2). В четверг ивановцы проведут свою первую игру перед родными зрителями: в 18.30 «Текстильщик» встретится с «Псковом-747».