Первое поражение Евсеева

21 июля 2017 16:29

Ивановский «Текстильщик» неудачно начал свой новый сезон во втором дивизионе. В первом туре команда Вадима Евсеева в гостях уступила московскому клубу «Чертаново».

В день стартового матча руководство красно-черных внесло в свою заявку двух новых футболистов. Ими стали 24-летний полузащитник Алексей Ткач (предыдущий клуб – «Чайка» из поселка Песчанокопское Ростовской области, зона «Юг») и 23-летний нападающий Денис Горбунов, ранее игравший в расформированном московском «Солярисе». Правда, тренерский штаб решил не брать новобранцев в Москву, поэтому они помогли молодежному составу команды в домашнем матче первенства «Золотое кольцо» против лидера турнира «Череповца» (в упорной борьбе «Текстильщик-М» уступил со счетом 1:2, пропустив решающий гол в концовке компенсированного времени).

Перед началом поединка с «Чертановом» главный тренер красно-черных Вадим Евсеев удивил всех своим выбором голкипера на встречу. Он доверил место в воротах 16-летнему Александру Маслову, ранее не игравшему даже за молодежку. Таким образом он стал самым молодым футболистом, выходившим на поле в составе «Текстильщика» за всю его долгую 80-летнюю историю.

Первый тайм проходил в равной борьбе. У ивановцев мог отличиться Максим Зимарёв, но мяч после его удара прошел рядом со штангой. После перерыва хозяева, в составе которых собраны многие игроки юношеских сборных страны, резко взвинтили темп. Уже на 53-й минуте они заставили Маслова впервые в профессиональной карьере вынуть мяч из своих ворот. И чертановцы не собирались останавливаться на достигнутом. На 71-й минуте форвард москвичей Антон Зиньковский, находясь в окружении защитников, точно послал снаряд в цель.

Первый удар в створ по воротам хозяев красно-черные нанесли только в компенсированное время. Через мгновение они заработали штрафной у ворот соперника и вышедший на замену новичок «Текстильщика» Александр Подымов идеальным ударом послал мяч в дальний угол ворот. К сожалению, у ивановцев не осталось времени для финального штурма – 1:2.

И хотя средний возраст игроков «Чертанова» едва переходит за совершеннолетний рубеж, молодая столичная команда в этом сезоне вполне может замахнуться на высокие места. «Текстильщик» же потерпел первое поражение в официальном поединке в 2017 году. Оно стало дебютным для Вадима Евсеева в качестве главного тренера.

В воскресенье ивановцы проведут встречу в рамках 1/128 финала. На выезде команда сыграет с костромским «Спартаком». Матч пройдет на стадионе «Урожай» в поселке Караваево и начнется в 16.00