Кохма близко, но за помощью не спешит

21 июля 2017 13:57

Среди шести заявок, рассмотренных на комиссии по поддержке малого и среднего предпринимательства при департаменте экономического развития, наряду с представителями областного центра есть документы и от начинающих бизнесменов из города-спутника.

Близость к областному центру отнюдь не означает активность кохомчан в получении господдержки. К примеру, в 2016 году, как следует из регионального реестра получателей, из почти 130 удовлетворенных заявок кохомских всего две: индивидуальному предпринимателю Наталье Буринской выделен 1 миллион 227 тысяч рублей на субсидирование затрат на приобретение оборудования, Алексею Панюгину – 175,5 тысячи на организацию собственного дела.

Все шесть заявок на сумму около 1,8 миллиона рублей комиссия департамента одобрила. Однако с начала года это уже третий транш целевых грантов (до 300 тысяч рублей) для начинающих предпринимателей. Но в первых двух были только жители Иванова. Всего в 2017 году на помощь в создании собственного дела предусмотрено 4,2 миллиона рублей.

Читайте также
Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами