Ивановский район окончательно становится промышленным

21 июля 2017 13:01

Верхневолжский сервисный металлоцентр группы компаний «ДиПОС» открыл новый инструментально-механический цех, а кондитерская фабрика «МАК-Иваново» – первую в России высокотехнологичную линию по производству воздушного зефира.

На новом производстве «ДиПОСа» будут ремонтировать оборудование (в том числе импортное), выпускать свои детали. Это гарантирует выполнение заказов в срок и позволит отказаться от зарубежных комплектующих. Территория металлоцентра увеличилась до 26 гектаров, здесь выпускают до 200 тысяч тонн металла в год и работают 600 человек. Предприятие поставляет продукцию в Московскую область и соседние регионы, а также в ближнее зарубежье.

Вторым крупнейшим производством Ивановского района, где заняты около 500 сотрудников, является кондитерская фабрика «МАК-Иваново», где производится 150 наименований изделий. Новая линия позволит увеличить выпуск воздушного эфира в 2,5 раза.

К сожалению, число крупных сельхозпредприятий когда-то аграрного района после ликвидации агрофирмы «Иванцево» сократилось до двух: это «Вергуза» и учхоз ИГСХА.

Читайте также
Урологические операции в Иванове все чаще проходят без скальпеля
Бойцы спецоперации участвуют в программе "Время героев"
Жители и гости Иванова смогут прокатиться на троллейбусе Победы