В Вичугском районе осуждены два парня, которые убили мать и сына

28 июня 2017 16:44

В пользу дочери и сестры погибших с каждого из них взыскано по миллиону рублей в счет компенсации морального вреда, а также около 54 тысяч рублей на возмещение похоронных затрат.

Преступление было совершено в августе 2016 года. Как рассказывает пресс-служба областной прокуратуры, в деревне Кирикино 17-летний молодой человек и его 18-летний приятель отправились к знакомому, который якобы похитил деньги, мобильный и флешку у их друга. Оба, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили выяснить отношения с «похитителем». Свою жертву они встретили на улице и стали избивать молодого человека. Из дома вышла его мать и потребовала прекратить избиение, но сообщники оттащили парня к другому дому и продолжили совместно наносить удары ногами по голове и телу. Две жительницы деревни, увидевшие это, пригрозили вызвать полицию. Парни бросили потерпевшего и ушли.

Через некоторое время сообщники заявились к нему домой, чтобы узнать, как тот себя чувствует. Молодой человек высказал оскорбления в их адрес. Тогда один из злоумышленников пошел на кухню, взял нож и начал наносить потерпевшему удары клинком. Второй также сходил на кухню за ножом и присоединился к первому. Совместно парни нанесли 27 ударов клинком в голову, шею и туловище потерпевшего.
В это время  в комнату вошла мать парня. Поняв, что происходит, она бросилась на улицу. Преступники догнали ее и нанесли женщине не менее 19 ударов ножом.
Одного из соучастников суд приговорил к 9 годам колонии общего режима, так как на тот момент он был несовершеннолетним.
Второй злоумышленник осужден на 17 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Приговор пока не вступил в законную силу.

Читайте также
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа
Во время нереста ивановские рыбаки могут выловить пять килограммов лещей или одного сома