Ивановская делегация отправилась на «Территорию смыслов на Клязьме»

27 июня 2017 18:12

Об этом сообщает департамент молодежной политики и спорта Ивановской области.

Первая смена Всероссийского молодёжного образовательного форума, которая началась во вторник, 27 июня - тематическая, она соберет около 1000 представителей молодежных студенческих клубов, студенческого актива и студенческих СМИ со всей страны. 

В течение семи дней им предстоит участвовать в дискуссиях и образовательных практикумах, а также лично общаться с профессионалами из разных сфер. Гостями первой смены станут Егор Кончаловский, Юлий Гусман, Эрнест Мацкявичюс и другие, сообщается на официальном сайте форума.

Свое приветствие участникам Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» направил Президент России Владимир Путин.

В приветствии, в частности, говорится:

«Искренне рад, что ваш форум уверенно развивается, укрепляет сложившиеся традиции. И с каждым годом вовлекает в орбиту своей деятельности всё больше юношей и девушек с активной жизненной, общественной, гражданской позицией.

Здесь, на владимирской земле, вас ждёт насыщенная и разнообразная программа, созданы прекрасные условия для полезных и содержательных дискуссий с известными политиками, учёными, преподавателями, экспертами, представителями СМИ.

И конечно, вы сможете общаться со своими сверстниками из многих регионов страны, в творческой и неформальной атмосфере обсудить интересующие вас проблемы.

Убеждён, что вы с пользой и удовольствием проведёте время, а ваши проекты, идеи и замыслы обязательно воплотятся в реальные дела».

Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» проходит во Владимирской области в третий раз. С 27 июня по 20 августа 2017 года площадка примет 7 тематических смен. Организатором мероприятия является Федеральное агентство по делам молодежи.

Читайте также
Духовой оркестр из Шуи выиграл 2 миллиона рублей
Миллион за первенца: в Ивановской области заработал пакет мер поддержки семей с детьми
Полевые работы в Ивановской области задержались на неделю