В Иванове состоится фестиваль национальных видов спорта и культуры

27 июня 2017 15:05

Он носит название «Гармония жизни».

Фестиваль пройдет с 30 июня по 3 июля в областном центре. Планируется, что в нем примут участие представители более чем 30 регионов страны.

Команды продемонстрируют свои достижения в самых разнообразных видах спорта: от перетягивания каната до якутских национальных прыжков.

На спортивном празднике зрителям будут представлены такие экзотические состязания, как айсшток, корэш и историческое фехтование.

 Сильнейшие спортсмены будут бороться за титулы Чемпионата России по борьбе на поясах, который также будет организован в рамках фестиваля национальных видов спорта и культуры.

Торжественное открытие фестиваля запланировано на 1 июля. Оно состоится в 14.00 на стадионе «Спартак» (г. Иваново, проезд Торфмаша, д.3). Также в этот день с 10.00 до 16.00 для гостей мероприятия будет организована выставка народных промыслов, дегустация блюд национальных кухонь и выступления представителей культурных автономий Ивановской области.

Об этом сообщает департамент внутренней политики Ивановской области.

 Фестиваль национальных видов спорта и культуры «Гармония жизни» будет проводиться впервые. Поддержку в организации и проведения мероприятия оказывают Ассамблея народов России, Союз национальных и неолимпийских видов спорта, Ивановский дом национальностей, департамент внутренней политики, департамент молодежной политики и спорта Ивановской области, управление образования, комитет молодежной политики, физической культуры и спорта администрации г. Иваново, детско-юношеский спортивный клуб «Борец».

Читайте также
Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами