«Текстильщик» испортил праздник «Кооператору»

27 июня 2017 14:53

Во время подготовки к новому сезону ивановцы одержали победу в первом контрольном матче.

24 июня «Текстильщик» сыграл в гостях с «Кооператором». Встреча проходила в День города Вичуги. Ивановцы предстали в экспериментальном виде. На поле вышли несколько потенциальных новичков клуба.

Первый тайм завершился со счетом 0:0. Во второй половине матча красночерные поменяли состав и уверенно завладели инициативой. На 50-й минуте после подачи Максима Зимарёва со штрафного отличился Сергей Костин. Через несколько минут вичужане в своей штрафной сфолили на Сергее Орлове и Александр Щаницин четко реализовал пенальти. Окончательный счет в поединке установил один из футболистов, находящихся на просмотре.

«Текстильщик» победил «Кооператора» со счетом 3:0. Отметим, что во втором тайме ворота красно-черных уверенно защищал 16-летний Александр Маслов, который выступает за клубную юношескую команду. Тренеры ивановцев подключают перспективного голкипера к занятиям с основным составом.

Следующая контрольная игра состоится 28 июня. В этот день ивановцы на своем поле встретятся с молодежным составом ярославского «Шинника». Матч начнется в 16.00 на стадионе «Текстильщик».

Тем временем в прошлую пятницу ивановский коллектив стал первым клубом в зоне «Запад» среди прошедших первый этап заявки на новый сезон. В состав команды были внесены 12 человек: Александр Чибиров, Александр Алексеев, Илья Дёмин, Иван Рыжаков, Евгений Попов, Алексей Смирнов, Максим Зимарёв, Сергей Костин, Сергей Орлов, Дмитрий Шилов, Александр Щаницин и Иван Головкин. Все они выступали за команду в первенстве 2016–2017. В список руководителей команды были, в частности, включены гендиректор Юрий Ермаков, главный тренер Вадим Евсеев и его помощник Игорь Тихонов. Следующая заявка у «Текстильщика» должна пройти в июле перед началом турнира в зоне «Запад».