В Иванове построят город будущего

27 июня 2017 14:43

Но пока только в павильоне «Олимпии» на выставке «Строительство и жилищно-коммунальное хозяйство», которая откроется 29 июня.

Ежегодная выставка уже стала доброй традицией. С 2014 года она приобрела статус межрегиональной. Сейчас в ней примут участие более 100 организаций. География выставки широка – Москва и область, Нижний Новгород, Ярославль, Владимир, Череповец, Кострома... О том, почему выставку нужно посетить и какие сюрпризы ждут гостей, организаторы рассказали на специальной пресс-конференции.

«В выставке примут участие производители стройматериалов, металлоконструкций, застройщики, проектные организации, предприятия ЖКХ и дорожного хозяйства, банки, учебные заведения, ландшафтные организации… – рассказал зампред правительства Максим Громов. – Но главным в этом году станет формирование в выставочном пространстве города будущего. Особой благоустроенной зоны со всем, что присуще настоящему городу: многоэтажками, парками, дворами, кафе, игровыми площадками, детскими качелями, зеленью... Девиз выставки в этом году: «Сделай шаг в город будущего». Главная цель – показать гражданам, каким красивым может быть город, если приложить общие усилия к его благоустройству».

Демонстрация выставочных экспонатов начнется уже на улице, где можно будет увидеть строительную технику, а также детский городок, который маленьким посетителям разрешат опробовать. «В этом году на выставке будет много интерактива, – рассказала первый замначальника департамента строительства и архитектуры Ольга Бельденинова. – Например, можно будет поучаствовать в мастер-классах по штукатурным работам, всех желающих пригласят попробовать разбить пластиковое окно, специально предоставленное одной из фирм-партнеров (уверяющей, что сделать это будет непросто). Кроме того, можно будет сдать энергосберегающие лампочки на утилизацию и получить новые со скидкой… Не буду больше раскрывать сюрпризы – их действительно готовится очень много».

Выставка не будет исключительно развлекательной: предусмотрены консультации, круглые столы по насущным проблемам строительства, участию в гос программах, получению господдержки граждан при улучшении жилищных условий, по участию в программе по формированию комфортной городской среды и многому другому. Открытие и закрытие выставки насытят презентациями, награждениями и выступлениями творческих коллективов.

Выставка будет работать 29 июня с 9 до 18 часов в СРК «Олимпия».

Читайте также
В Иванове юные инспекторы за три минуты рассказали со сцены о важности ПДД
Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей