В «научке» пройдет презентация биографического справочника Сергея Каргапольцева «Ивановская земля в судьбах Героев»

27 июня 2017 06:56

 Она состоится во вторник, 27 июня в 14.00 в конференц-зале Центральной универсальной научной библиотеки (г. Иваново, Шереметевский пр-т, 11) в рамках проекта «Летний марш книгочеев».

В рамках презентации планируется встреча с депутатом Государственной думы РФ Юрием Смирновым, оказавшим содействие в издании книги, и передача экземпляров издания в библиотеки и учреждения культуры.

Издание «Ивановская земля в судьбах Героев» повествует о наших земляках, о людях, чьи судьбы в разное время были связаны с Ивановским краем, о тех, кто был удостоен за военные и трудовые заслуги высоких званий Героя Российской Федерации, Героя Социалистического Труда и награжденных орденами Трудовой Славы трех степеней.

Отдельный раздел справочника посвящен полным кавалерам ордена Трудовой Славы - единственный из советских орденов, вручаемых за трудовое отличие, имеющий разделение на степени, который был учрежден в 1974 году. Всего за время существования награды, до 1992 года, полными кавалерами ордена стали 952 человека. Такие люди были приравнены к Героям Социалистического Труда.

Об этом сообщает департамент культуры региона.

Читайте также
Перед Днем Победы в Ивановской области приводят в порядок памятники
Станислав Воскресенский рассказал в Китае о потенциале Ивановской области
Промышленное производство в Ивановской области в первом квартале 2024 года выросло на 7%