В Ивановской области растет производство компьютеров, электрооборудования и изделий из дерева

25 июня 2017 09:37

Индекс промышленного производства в обрабатывающих отраслях промышленности региона за январь-май этого года составил 104,4%.

 Значительный вклад в рост промпроизводства в данном виде деятельности внесли производители пищевых продуктов (ИПП составил 109%), одежды (порядка 103%), предприятия, занимающиеся обработкой древесины и производством изделий из дерева (126%), металлургическим производством (свыше 108%), производством электрического оборудования (110%), а также производством компьютеров, электронных и оптических изделий (112%).

За январь-май 2017 года выпуск тканей составил порядка 371 млн кв. метров. Значительный рост произошел в производстве трикотажных и вязаных полотен – на 28%. Их выпуск в натуральном выражении составил 6,5 тыс. тонн. Производство нетканых материалов по итогам пяти месяцев составило 12,7 млн кв. метров, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 19%.

В производстве отдельных видов одежды положительные темпы роста объемов производства зафиксированы в производстве мужских комплектов из текстильных материалов – на 4%, женских – на 12%, трикотажного нательного белья – на 14%, мужских рубашек – на 11%.

Вместе с тем за январь-май объем промышленного производства в Ивановской области в целом снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 3,5%. Основной причиной стало уменьшение объемов производства по показателю «Обеспечение электрической энергией, газом и паром» – на 21% и по показателю «Водоснабжение, водоотведение» – на 7%, сообщили в департаменте экономического развития и торговли Ивановской области.

В то же время, индекс промышленного производства в мае 2017 года по сравнению с маем 2016 года составил 106,7%.

Читайте также
17 автобусов большой вместимости смогут выйти на маршруты в Иванове в мае
Ивановские школьники легко вычисляют мошенников, но плохо планируют бюджет
В Иванове работает читательский клуб для взрослых