Журналистам объяснили, как себя вести при терактах

23 июня 2017 22:25

В кинешемской исправительной колонии № 4 прошел однодневный учебно-практический семинар для представителей СМИ и руководителей пресс-служб с элементами экстрима.

Журналистам рассказали о том, как вести себя в случаях, если они окажутся заложниками взбунтовавшихся осужденных (такое, к сожалению, бывало, хотя и не в нашей области), как оказать первую помощь жертвам таких нападений (и не только им). До сотрудников СМИ были доведены последние нововведения в законодательство, касающиеся правовых основ противодействия экстремизму. Они узнали о том, как действовать, будучи аккредитованными и допущенными в зону проведения антитеррористической операции.

А перед лекциями, в ходе экскурсии по режимному объекту ИК-4, участникам семинара был продемонстрирован учебный "спектакль" с захватом на территории колонии заложника и последующим его освобождением. Освобождение сопровождалось грохотом взрыва и автоматных очередей, а захват был обставлен настолько реалистично, что "семинаристы" на несколько минут поверили в реальность происходящего.

Участники семинара выразили благодарность организаторам мероприятия - региональным УФСИН и УФСБ, а также руководству ИК-4 строгого режима. Было отмечено, что условия содержания в учреждениях подобного типа резко отличаются, в лучшую сторону, от реалий десяти-пятнадцатилетней давности.   

Читайте также
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно
Опубликованы результаты викторины "Любимая Ивановская область" на выборах-2024