«Текстильщик» начал подготовку к сезону

23 июня 2017 14:46

19 июня футболисты вышли из небольшого отпуска и начали свои тренировки на стадионе «Текстильщик».

Команда проводит занятия под руководством главного тренера Вадима Евсеева. В тренировках участвуют игроки прошлого состава, а также ряд потенциальных новичков, которые находятся на просмотре в клубе. Возможно, с некоторыми из них будут подписаны контракты.

В ближайшее время красно-черные проведут ряд контрольных поединков. Первый состоится уже завтра, 24 июня. В рамках празднования Дня города в Вичуге «Текстильщик» проведет товарищеский матч против местного «Кооператора». Игра на стадионе «Ногинец» начнется в 16.00.

А в следующее воскресенье, 2 июля, подопечные Евсеева предстанут уже перед родной публикой. В этот день команда на своем поле встретится с новичком зоны «Запад» ФК «Муром».

Ориентировочно первенство страны по футболу в зоне «Запад» стартует во второй половине июля. Календарь соревнований будет определен позднее.

Тем временем 19 июня в Санкт-Петербурге состоялась внеочередная конференция РФС. В ней принимали участие два делегата от Ивановской области. Региональную федерацию футбола представлял ее президент Владимир Ежков, а футбольный клуб «Текстильщик» – пресс-атташе Артём Садовников. Перед собравшимися выступали президент ФИФА Джанни Инфантино и зампред российского правительства и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко. Виталий Леонтьевич привел наш регион как пример успешного взаимодействия с РФС в деле подъема футбольной инфраструктуры и детского футбола. (Напомним, что несколько лет назад в городе на базе стадиона «Локомотив» появился крытый манеж, который является единственным среди областей Золотого кольца.)

За день до конференции многие делегаты, включая и ивановцев, посетили первый матч Кубка Конфедераций между сборными России и Новой Зеландии, который состоялся на недавно открытом перед турниром стадионе «Санкт-Петербург».

Читайте также
Бойцы спецоперации участвуют в программе "Время героев"
Жители и гости Иванова смогут прокатиться на троллейбусе Победы 
Колесо обозрения на набережной в центре Иванова вновь заработает