Хотите светлое будущее? Стройте его!

23 июня 2017 14:16

Мария ПАВЛЫЧЕВА, координатор Ивановского отделения Общероссийской детско-юношеской организации «Российское движение школьников»:
 
- Накануне праздника Дня молодежи невольно задумываешься о том, а какая она – наша молодежь? Как и во все времена, она отличается большей инициативностью, активностью, новизной мысли. Мы (я тоже отношу себя к этим активным людям) стремимся найти свое дело, быть полезными городу и стране. Именно среди молодежи самое большое количество общественных организаций, где ребята объединяются для решения конкретных проблем. Пример тому – наша недавно созданная организация. И мы не единственные. Смотрите: вопросы экологии, здорового образа жизни, социальные проблемы… Разных молодежных проектов очень много!

Старается помогать молодежи и государство. Но здесь, конечно, многое зависит от возможностей конкретного региона. Если говорить про нашу область, вспомните: лет десять назад ребята, увлекающиеся скейтами, роликами и велосипедами, не имели своей площадки для тренировок, а сейчас у них есть рампы в разных частях города. Они появились благодаря тому, что активисты различных движений пришли в администрацию города со своими инициативами и выстроили диалог.

А сколько лет поднимался вопрос воспитания подрастающего поколения, самой «юной» молодежи? Все говорили, что нужен единый подход. И вот появилась Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников». Мне кажется, это яркий пример сотрудничества и поддержки. Здесь объединены две важные общественные силы: активные, заинтересованные в развитии и созидании люди и государство. Это не просто помощь, это настоящий диалог на равных. Мое личное убеждение, что не нужно ждать чуда: «чудите» сами. Хотите светлое будущее – стройте его! Единомышленники есть, главное – объединиться и начать действовать.

Читайте также
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно
Опубликованы результаты викторины "Любимая Ивановская область" на выборах-2024