В Ивановском доме национальностей пройдут публичные слушания об исполнении областного бюджета на 2016 год

20 июня 2017 06:31

С основным докладом выступит заместитель председателя правительства области, директор регионального департамента финансов Любовь Яковлева.В слушаниях примут участие депутаты, представители органов исполнительной власти, муниципалитетов, общественности.

Как сообщает пресс-служба Ивановской областной думы, в поступившем в региональный парламент законопроекте предлагается утвердить отчет об исполнении областного бюджета за 2016 год по доходам в сумме 30,865 млрд рублей (102,3% к бюджетным назначениям, утвержденным первоначальной редакцией закона), по расходам в сумме 32,066 млрд рублей (98,9%). Дефицит областного бюджета зафиксирован в сумме 1,201 млрд рублей.

Налоговые доходы составили 18,957 млрд рублей, что на 14,8% больше, чем в предыдущем году. В структуре налоговых доходов наибольший удельный вес составили: НДФЛ – 33,5%, налог на прибыль организаций – 22,3%, акцизы – 19,9%.

Годовой отчет об исполнении областного бюджета подлежит утверждению Ивановской областной Думой в форме областного закона. "Публичные слушания по законопроекту необходимы для информирования граждан, проживающих на территории Ивановской области, и выявления общественного мнения о решениях органов государственной власти в сфере бюджетных правоотношений", - подчеркивают в областной думе. 

Читайте также
В парке "Красная Талка" в Иванове прошел большой городской субботник
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа