Губернатор Ивановской области Павел Коньков сделал ряд заявлений по поводу кадровых перестановок в правительстве региона

19 июня 2017 11:24

Он прокомментировал увольнение Светланы Романчук с поста зампреда областного правительства и директора департамента здравоохранения

Светлана Романчук покинула правительство региона в пятницу, 16 июня. Департамент здравоохранения перешел под кураторство комплекса социальной сферы, и.о. руководителя департамента назначен Сергей Аминодов.

«Прежде всего, причинами кадровых перестановок стали результаты работы ведомства по ряду направлений, в том числе по обращениям Общероссийского народного фронта, исполнению моих поручений, по работе с жалобами граждан на лекарственное обеспечение», - заявил Павел Коньков. Он также добавил, что ранее Светлана Романчук неоднократно просила освободить ее от должности руководителя ведомства, и в минувшую пятницу такое кадровое решение было принято. Глава региона поручил руководителю комплекса соцсферы, зампреду правительства Ирине Эрмиш обратить особое внимание именно на озвученные проблемы в работе департамента здравоохранения.

«Что касается возбуждения уголовного дела, то, безусловно, предстоит длительная работа, в том числе с документами, сбор объективных данных по ситуации с возможным правонарушением. Лично мне не очень верится в преднамеренность действий со стороны Светланы Викторовны, но в данном случае правоохранительные органы действуют в соответствии со своими полномочиями, и не сомневаюсь, что принятые кадровые решения помогут беспристрастно разобраться со всеми возникшими у правоохранителей вопросами», - отметил Павел Коньков. - «Горячим головам» хотелось бы напомнить, что виновным или невиновным человека может признать только суд. Выражаю уверенность, что в процессе будет соблюдена полная объективность и суд вынесет справедливое решение».

Губернатор еще раз подчеркнул, что в своей работе каждый ответственный руководитель должен руководствоваться нормами действующего российского законодательства, особое внимание должно быть уделено эффективности бюджетных трат и госзакупкам: «Полумер здесь не будет, все действия должны быть прозрачными, а строгий контроль при расходовании госсредств поставлен во главу угла».

Читайте также
Бойцы спецоперации участвуют в программе "Время героев"
Жители и гости Иванова смогут прокатиться на троллейбусе Победы 
Колесо обозрения на набережной в центре Иванова вновь заработает