Юноши «Текстильщика» продолжают борьбу в «Локоболе»

9 июня 2017 17:21

С 1 по 3 июня в Иванове, на стадионе «Локомотив», прошел региональный этап Международного фестиваля детских футбольных команд «Локобол-2017».

Подобный турнир среди младших юношей проходит уже почти десять лет. В региональном этапе участвовало 24 команды из десяти муниципальных образований области.

По итогам соревновательных дней в финал ивановского этапа пробились две юношеские команды «Текстильщика» 2007 года рождения (тренер Алексей Филиппов). В решающем матче сильнее оказался первый состав: он одержал верх со счетом 2:0. Бронзовые медали состязаний завоевал кинешемский коллектив «Наши надежды», который в матче за третье место переиграл сверстников из ивановского «Сокола» (1:0).

Таким образом, победившие в отборочном турнире юноши «Текстильщика» пробились на межрегиональный финал «Локобола». Он пройдет с 27 по 29 июня во Владимире. В нем команды из соседних областей разыграют путевку в Суперфинал.

Напомним, что самого большого успеха на фестивале ивановцы добились в 2009 году. Тогда юноши «Текстильщика» 1998 года рождения под руководством тренера Михаила Сафонова заняли третье место в Суперфинале. В этом году за основной состав красно-черных дебютировал полузащитник Иван Головкин, который был воспитанником данного коллектива.

КСТАТИ
Через месяц, 8 июля, в Вичуге на стадионе «Ногинец» должен состояться юбилейный товарищеский матч, посвященный 45-летию главного тренера местного «Кооператора» Алексея Нагналова. Планируется, что команда друзей наставника (за нее выступят Юрий Ермаков, Игорь Тихонов, Андрей Минвалиев, Михаил Александров, Юрий Калугин) сыграет с ветеранами сборной страны, в состав которой заявлены Ринат Дасаев, Руслан Нигматуллин, Игорь Шалимов, Сергей Горлукович, Александр Панов и другие звезды.

Читайте также
В Иванове юные инспекторы за три минуты рассказали со сцены о важности ПДД
Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей