В «Шоколаде» на День предпринимателя подискутировали о доступности деловой среды в Ивановской области

26 мая 2017 23:38

Дискуссия на эту тему стала одним из центральных событий праздника 26 мая.

 Площадкой для XVI областного Дня предпринимателя стал ивановский торговый центр «Шоколад», где 26 мая прошла региональная выставка «Малый и средний бизнес», а также деловая программа форума. Проблемы бизнеса обсудили на дискуссионной площадке «Доступная деловая среда». Там представители бизнеса в очередной раз рассказалипредставителям власти о наиболее актуальных проблемах, с которыми предпринимателям приходится сталкиваться в своей деятельности.

Член совета регионального отделения «ОПОРы России», директор «Промстройкомплекта» Дмитрий Сивохин отметил необходимость развития инфраструктуры областного центра, особенно в районе улицы Станкостроителей, где пустуют немалые площади, но арендаторы не спешат их занять из-за отсутствия нормальной дорожной сети и транспортных маршрутов.

Зампред регионального отделения «ОПОРы России», руководитель ГК «RAUM-PROFIE» Владимир Щебельский рассказал о кадровой проблеме, а другой зампред, глава ГК «Константа-Холдинг» Марк Геллер отметил налоговые риски и связанные с ними актуальные для бизнеса проблемы в Ивановской области.

В дискуссии также приняли участие губернатор Павел Коньков и глава Иванова Владимир Шарыпов.

Павел Коньков отметил, что проблемы необходимо решать сообща и региональная власть всегда открыта для диалога. Губернатор призвал бизнес активнее участвовать в процессе подготовки специалистов, поддержал идею создания новых индустриальных парков в регионе, а также пообещал дополнительно совместно с депутатами облдумы и представителями бизнес-сообщества поработать над областным законодательством в сфере поддержки предпринимательства и представить ряд прозвучавших инициатив на федеральный уровень.

Губернатор отметил, что малый бизнес в Ивановской области по сравнению с другими регионами занимает довольно высокую долю и выразил надежду, что в ближайшие годы его доля достигнет 25% от всей региональной экономики.

Читайте также
Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами