Вернет ли «Кооператор» титул?

26 мая 2017 15:00

Стартовало первенство Ивановской области в высшей лиге. Турнир обещает быть интересным и непредсказуемым.

На старт вышло девять команд – на одну больше, чем в прошлом году. Напомню, что в 2016-м чемпионом региона неожиданно стали игроки «Тейкова». В новом первенстве повторить свой подвиг этой команде будет трудно. В первом туре они уже уступили новичку элиты, ивановскому «Аваксу» (2:4), за который выступают многие футболисты, хорошо проявившие себя в мини-футбольной Унилиге.

Главным фаворитом соревнований выглядит «Кооператор». В этом году вичужане решили не заявляться в первенство «Золотого кольца» и сосредоточиться на областном чемпионате. В составе клуба остались многие лидеры прошлого сезона, поэтому дружине Алексея Нагналова будет по силам вернуть себе титул сильнейшего. В стартовом туре «Кооператор» порадовал своих болельщиков, разгромив «Шуйский район» со счетом 5:1. А ведь за соперника вичужан выступали недавние игроки «Текстильщика» Анатолий Коновалов, Александр Труфанов, Сергей Бакшин, Дмитрий Коржев, Роман Куренков...

Помешать «Кооператору» занять первое место может «Шуя-Эггер». Именно так сейчас называется команда, являющаяся преемницей некогда профессионального «Спартака-Телекома». В прошлые годы шуяне были в аутсайдерах областного первенства, но в 2017-м ситуация может поменяться. С целью исправления незавидного положения в команду пригласили опытнейших Михаила Захарова, Алексея Алеманова, Слави Младенова, а также бывшего ведущего форварда молодежки «Текстильщика» Егора Рябцева.

Вмешаться в борьбу за медали помимо «Авакса» и «Шуйского района» может фурмановский «Восход» и бронзовый призер прошлого сезона «Кохма». Вообще, нынешний чемпионат может стать самым запоминающимся за последнее время. Кроме того, начался турнир в первой лиге областного чемпионата, где тон по-прежнему задают «БГВ» (Старая Вичуга), «Колтекс» (Колобово) и «Олимп» (Ново-Талицы).

Читайте также
В Иванове юные инспекторы за три минуты рассказали со сцены о важности ПДД
Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей