В субботу, 27 мая в Ивановской области пройдет летний фестиваль ГТО

26 мая 2017 14:54

Церемония открытия областного этапа летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций состоится  в 13.00 на стадионе «Спартак» (Иваново, проезд Торфмаша, 3).

 Спортивный праздник, посвященный продвижению и популяризации комплекса ГТО, пройдет в Ивановской области уже в третий раз и объединит сборные команды всех муниципальных образований региона - всего более 200 учащихся общеобразовательных учреждений. Возраст участников - 11-15 лет. Обязательное условие для участия - выполнение нормативов комплекса ГТО с результатом не ниже серебряного знака отличия.

Спортивная программа летнего фестиваля включает бег на 60 метров, 1,5 и 2 тысячи метров, подтягивание и отжимание, плавание, метание мяча, поднимание туловища, наклон вперед из положения стоя. Впервые в программу фестиваля вошли эстафета ГТО и скриппинг (прыжки через скакалку), в которых также будут выбраны лучшие участники и награждены победители.

Закрытие летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и награждение победителей состоится в 18.00 у мемориала Героям Советского Союза 
(Иваново, пр. Шереметевский).

По результатам областного этапа будет сформирована сборная команда Ивановской области, которая примет участие во Всероссийском этапе летнего фестиваля ГТО, сообщает департамент молодежной политики и спорта.

Читайте также
Колесо обозрения на набережной в центре Иванова вновь заработает 
Прокуратура нашла нарушения при передаче земли под кладбище в Бибиреве
97% отремонтированных дорог Ивановской области хорошо пережили зиму