День предпринимателя пройдет в «Шоколаде»

26 мая 2017 12:03

Василий СКВОРЦОВ, председатель регионального отделения «ОПОРы РОССИИ»:
 
- День предпринимателя проходит в 16-й раз. Основное событие – выставка «Малый и средний бизнес Ивановской области» – состоится 26 мая на новом месте, в ТРЦ «Шоколад» (Иваново, ул. Лежневская, 117). Это позволит привлечь большее число посетителей, даст новые возможности экспонентам. Внутри торгового центра выставка займет первый и второй этажи, а на уличной площадке перед «Шоколадом» будет организована выставка автомобилей, представлена продукция фермерских хозяйств.

Интерес со стороны потенциальных участников большой, в том числе из районов. Благодаря активности областного Союза фермерских и крестьянских хозяйств на выставке много фермеров. Они проведут дегустации. Кроме этого посетителей ждут зрелищные мероприятия и всевозможные презентации.

Деловую программу уже второй год мы организуем в формате «Предпринимательская среда». В апреле и мае проходили семинары, круглые столы, мастер-классы. Темы самые разные: и продвижение в соцсетях, и вопросы трудового права, недвижимости, туризма... Всего состоялось 13 деловых мероприятий, которые посетили более тысячи предпринимателей.

Центральное мероприятие программы – дискуссионная площадка «Доступная деловая среда» – запланировано на 26 мая. На ней представители бизнеса и власти обсудят пути развития области для создания доступных условий работы как опытным, так и начинающим бизнесменам.

День предпринимателя консолидирует бизнес-сообщество, что так необходимо в столь сложные времена. В рамках «ОПОРы РОССИИ», даже являясь конкурентами, бизнесмены готовы договариваться, обсуждать общие проблемы и доносить свое мнение до власти.

Читайте также
Промышленное производство в Ивановской области в первом квартале 2024 года выросло на 7%
К 1 мая отопление отключат во всех городах Ивановской области
Урологические операции в Иванове все чаще проходят без скальпеля