«За вас мы держим кулачки…»

26 мая 2017 12:01

Напутственные слова, поздравления, слезы радости… В школах Ивановской области 24 и 25 мая звенел последний звонок. Более 3,5 тысячи одиннадцатиклассников покидают ставшие родными стены и отправляются в новую жизнь

Исполняющий обязанности председателя правительства Сергей Зобнин посетил ивановский лицей № 22. По поручению губернатора Павла Конькова он зачитал приветственное слово. В частности, глава региона пожелал ребятам не ошибиться с выбором пути и не забывать родную школу.

А сам Сергей Зобнин с ностальгией вспомнил свой последний звонок. «Это прекрасный праздник. По всей стране в школах собираются педагоги и родители, чтобы сказать выпускникам добрые напутственные слова и пожелать успешной сдачи экзаменов», – сказал он.

Удача им и впрямь понадобится, ведь экзамены начнутся уже в понедельник.

Выпускник лицея Кирилл Кулик строит на будущее большие планы: парень собирается поступать в Московский военный университет, впереди целая череда испытаний. Но сегодняшний день он не забудет никогда. «Наш лицей – это дружба и дух товарищества, учеба здесь очень многое мне дала. Я хочу пожелать всем своим одноклассникам успехов во всём и большого будущего», – сказал Кирилл.

Не меньше самих ребят волновались и их родители. У Ольги Тюриной школу оканчивает дочка Лиза. «Очень трогательный и волнующий день, не могу сдержать слез! – призналась она. – Но долго расслабляться мы не будем: впереди ЕГЭ».

Главными героями праздника стали, пожалуй, даже не сами выпускники, а учителя. В их адрес прозвучало множество теплых, искренних слов. Директор лицея Изольда Рожкова в своем напутственном слове пообещала, что ребята не останутся без поддержки и после выпуска: «Мы держим за вас кулачки и будем переживать за экзамены вместе с вами и родителями».

Завершилось мероприятие традиционным звоном колокольчика. Уже почти бывшие школьники выпустили в небо яркие шары, к которым привязали записки с самыми сокровенными желаниями.

Надежда ГРИГОРЬЕВА

Читайте также
Перед Днем Победы в Ивановской области приводят в порядок памятники
Станислав Воскресенский рассказал в Китае о потенциале Ивановской области
Промышленное производство в Ивановской области в первом квартале 2024 года выросло на 7%