Троллейбус придет… Когда?

26 мая 2017 11:42

Таблички с расписанием движения электротранспорта, установленные на народные деньги, начинают пропадать с остановок.

Напомним, не так давно несколько ивановских активистов во главе с членом общественного совета города Владимиром Батуриным начали реализовывать необычный и полезный проект: на свои собственные деньги они устанавливают на остановках таблички с точным расписанием движения троллейбусов (по словам Владимира, только этот вид транспорта соблюдает четкий график движения: маршрутки и автобусы ходят «как попало»). На данный момент появились уже 34 таблички, на что затрачено более 22 тысяч рублей (подробный отчет выкладывается на сайте ot37.ru).

«Результат заметен уже сейчас, – говорит Владимир Батурин. – Там, где размещено расписание, троллейбус чаще стал приезжать не к пустой остановке: люди, зная график движения, специально его ждут. Конечно, случаются сбои, и иногда расписание не выполняется – при ДТП на дороге, поломках подвижного состава, значительных заторах на дорогах. Но наличие расписания, выполняемого на 80-85%, намного лучше, чем его отсутствие».

Но вот недавно до общественных табличек, видимо, добрались вандалы. Так, одно из расписаний пропало с остановки на улице Смирнова. Табличка, по словам Владимира, стоила не так дорого – 600 рублей, но это были чьи-то личные деньги, пожертвованные городу…

Кстати, таблички устанавливаются на остановках и силами горадминистрации. Но на них указано не время прибытия транспорта к конкретной остановке, а интервалы движения. В прошлом году, по информации мэрии, в городе было установлено 85 таких аншлагов на сумму около 110 тысяч рублей. К сожалению, портят и их: разбивают, ломают, а порой и просто снимают.

Читайте также
Гаврилово-Посадский район получил автоклуб
"Мастерская новых медиа" возьмет на обучение лучших медиатехнологов и креативщиков
"Движение Первых" запускает флешмоб "Спасибо спасателям"