Ивановец вымогал 4000 евро, отнял дорогой автомобиль и чуть не задавил сотрудника полиции при задержании

24 мая 2017 18:23

Приговор в отношении него (5,5 лет колонии общего режима) вступил в законную силу, сообщает областная прокуратура.

 Летом прошлого года 22-летний ивановец, находясь в офисе автомойки со своими приятелями, угрожая физической расправой, потребовал от незнакомого мужчины вернуть вымышленный долг в 4000 евро. 

Потерпевший согласился. Тогда злоумышленник приказал отдать ему «Фольксваген Пассат» в счет возмещения долга, а также в течение 10 дней принести оставшиеся 180 тысяч рублей. Затем преступник забрал авто, ключи, документы на машину, паспорт и распорядился продать квартиру в счет возмещения якобы оставшейся части.
Потерпевший обратился к правоохранителям. Через несколько дней на встрече, проходившей под контролем полицейских, когда злоумышленник начал угрожать жертве травматическим пистолетом, сотрудники решили задержать его. Во время операции тот на своем автомобиле наехал на полицейского и скрылся в неизвестном направлении.
На суде адвокат обвиняемого настаивал на оправдательном приговоре, но преступника приговорили к реальному сроку, а апелляционная инстанция – судебная коллегия по уголовным делам оставила приговор без изменения.

Читайте также
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно
Опубликованы результаты викторины "Любимая Ивановская область" на выборах-2024