Дождь пытался помешать «Текстильщику»

12 мая 2017 16:14

Ивановцы обыграли дома орехово - зуевское «Знамя Труда» и продолжили свою победную серию.

На ход встречи серьезно повлиял дождь, который начался сразу же после стартового свистка арбитра. В такую непогоду креативным игрокам «Текстильщика» было тяжело продемонстрировать все свои лучшие навыки в атаке. На сыром газоне они совершали много технических ошибок. Поэтому команда старалась играть в простой футбол со множеством навесов в штрафную, которые были не слишком эффективными.

В середине второго тайма подопечные Вадима Евсеева наконец-то смогли добиться своего. После неудачно поданного углового красно-черные вернули себе мяч. Зимарёв повторно выполнил навес в штрафную, где подключившийся вперед капитан хозяев Денис Фомин опередил всех в борьбе за мяч и послал его в ближний угол. Таким образом, защитник «Текстильщика» забивает важные голы уже во второй игре подряд (напомним, что 1 мая в гостях он распечатал ворота московского «Соляриса»).

Поведя в счете, ивановцы заиграли намного увереннее. На 83-й минуте лучший бомбардир клуба Сергей Орлов в штрафной в борьбе с защитниками в чистом подкате достал мяч и переправил его в цель мимо выскочившего вперед вратаря гостей Виталия Чилюшкина.

В непростом поединке подопечные Вадима Евсеева одолели подмосковный коллектив со счетом 2:0. Победная серия красно-черных достигла уже семи встреч! По итогам тура команда сократила отставание от идущего на втором месте «Долгопрудного» до четырех очков. Лидируют: «Динамо» (55 очков), «Долгопрудный» (46), «Текстильщик» (42), «Спартак» (35 очков). 15 мая «Текстильщик» на выезде встретится с «Псковом-747».

КОММЕНТАРИИ
Владимир Ходус, главный тренер «Знамени Труда»:
«У нас продолжается цепь каких-то странностей: мы пропускаем в моментах, где голевой ситуацией и не пахнет. Конечно, у хозяев было преимущество, но только территориальное. Мы заставили их играть в неудобный футбол. Они не смогли создать голевые моменты, но забили – молодцы!»

Вадим Евсеев, главный тренер «Текстильщика»:
«Погода внесла свои коррективы, и «Знамя Труда» хорошо оборонялось. Если команда выигрывает такие игры, то она достойна хорошего результата дальше!»

 

Читайте также
Прокуратура нашла нарушения при передаче земли под кладбище в Бибиреве
97% отремонтированных дорог Ивановской области хорошо пережили зиму
Вниз по течению, преодолевая пороги и коряги