Деревья с Аллеи Славы украли только в Иванове

12 мая 2017 10:56

В других городах-участникам акции пока ничего не пропало, сообщили в питомнике «ЭкоПлант».

Несколько саженцев туй и можжевельника, посаженных недавно в Московском микрорайоне, уже исчезли. Скорее всего, их выкопали и украли.

Напомним, 6 мая в Иванове состоялась акция по посадке деревьев, организованная питомником растений «ЭкоПлант» и приуроченная ко Дню Победы. Право посадить на территории города 600 саженцев деревьев Иваново выиграло в ходе голосования на сайте аллеи-славы.рф. Всего на месяц было набрано более 100 тысяч голосов.

Сажали деревья жители Московского микрорайона, волонтеры, экологи, представители власти. Вот только не прошло и недели, как несколько саженцев, которые посадили вдоль бетонного забора у школы, пропали. Это заметили местные жители, позже фото взрыхленной земли, где еще недавно зеленели туи, опубликовал в своем аккаунте в Твиттере помощник уполномоченного по правам человека в Ивановской области Александр Коротков. Оказывается, деревья начали пропадать еще 7 мая. А сейчас рядом с бетонным забором остались только клены, которые, видимо, труднее выкопать и унести.

В пресс-службе УМВД по Ивановской области рассказали, что пока никаких проверок не проводится, так как в полицию еще не поступило ни одного заявления о пропаже деревьев.

Представитель питомника «ЭкоПлант» Алексей Копылов сообщил, что пока такая печальная новость – о воровстве - поступила только из Иванова, в других городах с Аллей Славы ничего не пропало.

Волонтеры, сажавшие деревья, говорят, что уже 6 мая, во время акции начали пропадать инвентарь, грунт, а некоторые люди сразу начали относить саженцы в свои подъезды. На замечания они никак не реагировали.

Как комментируют ивановцы сообщения о том, что с Аллеи Славы в Московском микрорайоне украли деревья

Читайте также
Эксперты рассказали о правилах безопасного поиска работы в Ивановской области
Ивановский музтеатр представил новое прочтение музыкальной комедии "Гейша"
За три часа поезд-музей "Сила в правде" осмотрели около 15 тысяч ивановцев