В Ивановской области открылся межрегиональный молодежный форум для людей с нарушением слуха «Центр Роста» (ФОТО)

6 мая 2017 06:55

Открытие состоялось в Центре культуры и отдыха города Иванова в пятницу, 5 мая.В течение двух дней в работе форума примут участие свыше 60 людей с нарушением слуха из 15 регионов России.

 Участников и гостей мероприятия поприветствовала руководитель программы «Дети Ивановской области» регионального благотворительного фонда «Губернаторский Фонд целевых программ» Галина Конькова. Она подчеркнула, что форум призван привлечь внимание общественности к проблемам молодежи с особыми потребностями, объединить и активизировать их потенциал. «Центр Роста» является коммуникативно-образовательной площадкой для талантливой неслышащей молодежи, платформой для обмена опытом в области социального партнерства, развития волонтерского движения, а также проведения образовательных курсов по технологиям информационного продвижения, взаимодействию с общественными организациями, созданию межрегиональных молодежных связей.

В этом году форум расширяет географию, в нем принимают участие представители не только соседних регионов, но и Центрального федерального округа. На форум приглашены руководители социальных программ и проектов, преподаватели жестового языка, сообщили в областном департаменте молодежной политики и спорта.

В рамках мероприятия в течение двух дней пройдут лекции и тренинги на жестовом языке по командообразованию, развитию нестандартного мышления, а также культурно-просветительские мероприятия.

Отметим, что организатором форума выступает Ивановская региональная общественная организация инвалидов «Молодые Ивановские глухие» при поддержке программы «Дети Ивановской области» регионального благотворительного фонда «Губернаторский Фонд целевых программ», департамента молодежной политики и спорта Ивановской области, комитета по делам молодежи администрации города Иванова.

Читайте также
С Кинешемским драмтеатром работает декоратор нового "Буратино"
Ивановцы получили долги и пени за капремонт по ошибке
Вытащил текстильные фабрики из XIX века