Плес откроет круизный сезон

29 апреля 2017 10:13

В субботу, 29 апреля в город прибудут первые теплоходы с туристами - «Тимирязев» и «Танич». На борту обоих судов - более 300 человек.

Туристы посетят дом-музей Левитана, музей пейзажа, выставку «Художественные промыслы Ивановского края», поднимутся на Соборную гору.

Как сообщает департамент культуры области, на сегодняшний день в Плёсском музее-заповеднике представлены крупные выставочные проекты - выставка «Поэзия русского пейзажа» в музее пейзажа Плесского музея-заповедника (ул. Луначарского, 20), выставка «Диалог» заслуженных художников РФ Виктора Орлова и Марины Орловой, а также члена Союза художников России Антона Антонова в музейно-выставочном комплексе «Присутственные места» Плесского музея-заповедника (Соборная гора,1); фотовыставка «Планета земля: Индия», которая включает 167 фоторабот и создана на основе материалов шести экспедиций в Индию, в Левитановском культурном центре (ул. Луначарского, 6) и др.

Количество туристов, прибывающих в Плес на теплоходах, из года в год увеличивается. В 2017 году город планирует принять более 50 тысяч человек.

Читайте также
В парке "Красная Талка" в Иванове прошел большой городской субботник
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа