В Ивановской области 29 апреля пройдет общеобластной субботник с экологическим уклоном

29 апреля 2017 09:05

В ходе субботника планируют привести в порядок скверы и парки, улицы и дворы всех муниципалитетов.

Наряду с общественностью, работниками предприятий, учащимися образовательных учреждений в мероприятии примут участие представители органов госвласти и местных администраций. Губернатор области Павел Коньков, заместители председателя регионального правительства высадят плакучие ивы на набережной Уводи в Иванове.

Перечень объектов для уборки и благоустройства в рамках экологической акции сформирован областным департаментом ЖКХ совместно с администрациями муниципальных образований, сообщает пресс-служба правительства области.

В этот список во всех муниципальных образованиях традиционно включены особо охраняемые природные территории. Так, сотрудники аппарата правительства Ивановской области выйдут на уборку парков имени В.Я. Степанова, Революции 1905 года, «Харинка»,  мемориала «Красная Талка».

Отметим, что экологические субботники в рамках масштабной общероссийской социально значимой акции «Зеленая Весна» пройдут 29 апреля во всех регионах страны.

Губернатор Ивановской области Павел Коньков подчеркнул, что объявленный Президентом РФ Год экологии требует серьезного и ответственного отношения к охране окружающей среды и вопросам благоустройства территорий. «Участие в экологических акциях не только сделает наши города и села чище и уютнее, но и послужит важным уроком экологической культуры и воспитания бережного отношения к хрупкому миру природы», – прокомментировал глава региона. Он призвал жителей области поддержать экологические субботники.

Для участников субботника 29 апреля весь необходимый инвентарь (лопаты, грабли, мешки для мусора и перчатки) будет обеспечен администрациями муниципалитетов.

Читайте также
Долю электронного оборота документов налоговики увеличат до 70–80%
Специалисты начнут сертификацию аэропорта "Иваново" 16 апреля
Пожароопасный сезон в Ивановской области начнется с 21 апреля