«Текстильщик» вошел в первую тройку, а Евсеев – в историю!

28 апреля 2017 16:37

В среду ивановские футболисты в гостях провели игру против одного из конкурентов в борьбе за медали – костромского «Спартака»

Изначально эта встреча должна была состояться еще в ноябре, однако из-за рано наступивших холодов ПФЛ приняла решение перенести все игры 17-го тура на апрель. Уже в самом начале поединка ивановцы могли выйти вперед, когда Сергей Орлов с близкого расстояния послал мяч в штангу. На 14-й минуте огрызнулись спартаковцы: форвард хозяев Максим Нестеров вышел на рандеву с Алексеем Смирновым, но переиграть нашего голкипера не смог.

Затем «Спартак» под руководством ивановского специалиста Александра Гущина провел еще несколько атак, но вместо этого получил гол от «Текстильщика». Марат Сагиров выполнил длинную передачу вперед, где защитник хозяев Максим Ширяев нерасчетливо откинул мяч назад голкиперу красно-белых Азамату Шогенову. В итоге снарядом завладел заменявший Александра Алексеева в нападении Евгений Попов. Первый удар футболиста головой пришелся в штангу, после чего мяч вновь отскочил к Попову, который со второй попытки расстрелял пустые ворота.

КОММЕНТАРИЙ
Андрей Бубчиков, начальник команды:
- В первом тайме у команд было по два-три опасных момента. На установке Вадим Евсеев говорил нашим игрокам, что у «Спартака» два центральных защитника долго разыгрывают мяч. Этим и воспользовался Евгений Попов. Во втором тайме пришлось играть в ливень и против шквального ветра, поэтому команда действовала на результат.

После перерыва футболисты больше боролись с погодными условиями, нежели играли в футбол – на стадионе пошел сильный ливень. Красно-черные грамотно доиграли матч до конца и почти не дали сопернику создать опасные ситуации у своих ворот – 1:0.

Благодаря этой победе «Текстильщик» поднялся на третье место в таблице, а главный тренер Вадим Евсеев вошел в историю клуба. В его первых четырех матчах у руля команды ивановцы неизменно побеждали. Таким образом, наставник стал самым успешным тренером-дебютантом «Текстильщика».

Следующий поединок ивановцы проведут 1 мая. В праздник Весны и Труда в Москве они померятся силами с еще одним конкурентом в борьбе за призовую тройку – московским «Солярисом».

 * * *

На ивановском стадионе «Локомотив» прошел ответный полуфинальный матч в рамках первенства страны по футболу среди команд спортивных школ. Как мы писали ранее, 14-летние юноши «Текстильщика» в первой игре в Санкт-Петербурге победили «Коломяги» со счетом 2:1. К сожалению, в домашней встрече ивановцы не смогли выполнить задачу и уступили 0:2. Поединок не обошелся без судейских скандалов. В его ходе арбитр удалил с поля лидеров красно-черных Данилу Молчанова и Зосиму Веретенникова, а также наставника хозяев Виталия Самохвалова. Оказавшись в серьезном меньшинстве, «Текстильщик» не смог переломить ход противостояния.

Тем не менее две другие ивановские команды будут представлять свой регион в финалах первенства России – коллективы 13-летних и 16-летних футболистов.

Читайте также
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно