В мае на заводе «Автокран» планируют выпустить до 40 единиц техники

28 апреля 2017 10:55

Принято решение о возобновлении производства автомобильных кранов на площадке ОАО «Автокран» при финансировании ПАО Сбербанк и Государственной транспортной лизинговой компании.

 Об этом стало известно по результатам переговоров в правительстве Ивановской области с представителем стратегического инвестора.

Как сообщили в правительстве области, процесс выпуска автокранов с переводом сотрудников в новое юридическое лицо планируется начать со следующей недели. При этом инвестор еще раз подчеркнул, что о каких-либо кадровых сокращениях и тем более остановке производства, речи не идет.

В настоящее время арбитражный суд Ивановской области в отношении ОАО «Автокран» возбудил дело о банкротстве. Принято решение о переносе слушания на 22 мая. Данный процесс, по информации инвестора, является плановым.

Всего в мае на заводе намечено произвести до 40 единиц техники, при этом выйти к концу года на 60 единиц автокранов ежемесячно.

«Ситуация на ОАО «Автокран» находится на постоянном контроле правительства Ивановской области. Комплексом экономического развития региона осуществляется регулярный мониторинг ситуации, ведется переговорный процесс с заинтересованными сторонами, направленный на поиск путей решения для возобновления полномасштабного производства. Также на постоянном контроле проблемы с задолженностью по заработной плате, налогам и другим обязательным платежам», – отметила заместитель председателя правительства Ивановской области Светлана Давлетова.

Читайте также
В парке "Красная Талка" в Иванове прошел большой городской субботник
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа