Мошенники списали у ивановца с банковской карты 90000 рублей

28 апреля 2017 09:24

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Ивановской области, в полицию с заявлением обратился молодой человек. Он рассказал, что ему позвонил неизвестный мужчина и, представившись сотрудником банка, сообщил о попытке нелегального списания денежных средств с банковской карты клиента. По словам «работника банка», карту надо срочно заблокировать, а средства через банкомат перевести на резервный счет, что ивановец и сделал. В итоге с его банковской карты было списано 90 000 рублей.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Преступников ищут.

ПОЛИЦИЯ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ

Попытки вторжения мошенников в электронные кошельки граждан стали довольно частым явлением.

Напоминаем:  если вам пришло сообщение или поступил звонок о блокировке карты или списании денежных средств: позвоните по телефону, указанному на ее обороте. Не отвечайте на СМС, не перезванивайте, не высылайте пин-код, паспортные или иные личные данные, и ни в коем случае не выполняйте требования мошенников решить вопрос с разблокировкой при помощи банкомата.

Если Вы все-таки стали жертвой мошенников, то необходимо незамедлительно обратиться в полицию, блокировать карту и оформить в банке заявление о несогласии с операцией.

Читайте также
В Иванове юные инспекторы за три минуты рассказали со сцены о важности ПДД
Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей