Четыре мяча не оставили калининградцам шансов

21 апреля 2017 15:23

Юноши «Текстильщика» пробились в финал первенства России среди 13-летних спортсменов.

В 2016 году наша команда заняла второе место в первенстве федерации «Золотое кольцо». В случае победы ивановцы автоматически бы попали в финал национального первенства. А так коллективу тренера Владимира Попова пришлось еще встречаться с калининградской «Балтикой».

Первая игра прошла в Иванове. Именно она официально открыла новый футбольный сезон в нашем городе в 2017 году. Юные футболисты «Текстильщика» сделали всё, чтобы спортивный праздник на стадионе «Текстильщик» состоялся. Неожиданно для многих они разгромили калининградцев со счетом 4:0 (отличились Дамир Хусаинов, Лев Гармаш, Дмитрий Исаков и Максим Носков).

Получив огромное преимущество, ребята отправились на выезд. Со своей задачей подопечные Попова справились: в Калининграде они уступили с устраиваемым счетом 0:2. Теперь ивановцы поборются за медали первенства России, розыгрыш которых начнется 30 апреля в Крымске Краснодарского края.

На данный момент «Текстильщик» на финальном этапе первенств России будут представлять две команды. Напомним, что еще прошлой осенью туда попали 16-летние ребята (тренеры – Юрий Криволапов и Дмитрий Шелякин), которые без единой очковой потери выиграли первенство «Золотого кольца».

Отличный шанс пробиться в число лучших команд страны остается и у 14-летних футболистов (тренер – Виталий Самохвалов). В прошлом году они так же, как и их младшие коллеги, завоевали серебряные медали в своем турнире. За выход в финал они сейчас борются со сверстниками из петербургского «Коломяги». Первая встреча между командами прошла в Северной столице. Ивановцы неожиданно победили 2:1 (голы в «Текстильщике» забили Максим Старостин и Зосима Веретенников). 23 апреля в 12.00 в Иванове на стадионе «Локомотив» пройдет ответная игра.