В финале не сыграем

21 апреля 2017 15:04

Ни одна из ивановских команд по игровым видам спорта не примет участия в финале летней Всероссийской спартакиады учащихся

На этой неделе завершился отбор среди волейболистов. Лучшие команды ЦФО собирались в Иванове. В финал разыгрывались всего две путевки. Хозяева изначально не считались претендентами на высокие места. К сожалению, на групповом этапе воспитанники 3-й спортшколы не смогли порадовать своих болельщиков хотя бы одной победой: уступили во всех шести матчах. Слабым оправданием для наших может стать тот факт, что большинство ребят на год младше соперников.

Ивановские девушки в финал спартакиады учащихся даже отбираться не будут – нет денег для поездки в Воронеж.

В Иванове проходили три подряд отбора ЦФО среди футболистов, однако в этом году Российский футбольный союз поменял схему формирования финала. На решающие игры спартакиады попадут команды, показавшие наиболее стабильные результаты на других соревнованиях. По словам директора спортшколы «Текстильщик» Василия Горощука, путевки от ЦФО наверняка отдадут коллективам Москвы и Московской области, тягаться с которыми очень сложно. Чуть больше шансов у футболисток, но их участие в финале также маловероятно.

Не будет наших представителей и в баскетболе. Мальчики не участвуют в отборе уже многие годы, да и сильной команды девочек данного возраста у нас сейчас нет.

Таким образом, на Спартакиаде учащихся нам остается надеяться только на представителей индивидуальных видов спорта (впрочем, уже не первый раз). Как уже писала «ИГ» неделю назад, в финал, к примеру, уже были отобраны прыгуны на батуте.

Читайте также
17 автобусов большой вместимости смогут выйти на маршруты в Иванове в мае
Ивановские школьники легко вычисляют мошенников, но плохо планируют бюджет
В Иванове работает читательский клуб для взрослых