Пора перебираться в «научку»

21 апреля 2017 13:21

Юлия СТРУНКИНА, ученица 8 класса ивановской школы № 50:
 
- Часто приходится слышать про проблемы нашего поколения. Мол, мы мало читаем, много пользуемся гаджетами. К сожалению, это нельзя назвать неправдой. Можно ли как-то повлиять на ситуацию? Думаю, можно. В том числе и через традиционную всероссийскую акцию «Библионочь».

Я слышала о такой акции и раньше, но пойти как-то не решалась. А прошлой весной мама моей подружки настояла на том, чтобы мы с ней пошли в областную библиотеку для детей и юношества на Крутицкой. Первое, что нас удивило: вход на все мероприятия – бесплатный. Не ожидали и того, что в библиотеке будет много людей: оказалось, в Иванове немало наших сверстников, которым интересно всё, что здесь происходит.

Запомнились мастер-классы, где каждый смог смастерить себе что-то на память, научиться чему-то… Понравились выставки, химические опыты и шоу мыльных пузырей, а еще то, что все наши вопросы непременно находили ответы. Запомнились и занятия с ребятами-инвалидами. Хорошо, что и у них, и у нас есть возможность пообщаться на равных, вне зависимости от того, какое у кого здоровье.

Мы переходили из зала в зал, и всюду было интересно. Время пролетело незаметно, и, когда нам начали звонить родители с напоминаниями, что уже поздно, мы, честно говоря, удивились…

Из незначительных минусов могу отметить только то, что небольшие помещения библиотеки не были рассчитаны на такое количество посетителей: было тесно и душновато. Кстати, мероприятия в библиотеке на Крутицкой рассчитаны на ребят младшего и среднего возраста, а нам уже пора перебираться в «научку». Это мы с подружкой и планируем сделать, ведь очередная «Библионочь» – уже сегодня, 21 апреля!

Читайте также
В Иванове юные инспекторы за три минуты рассказали со сцены о важности ПДД
Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей