Рассказали в Сколкове, как искать соседей по дому

21 апреля 2017 12:55

Две команды молодых предпринимателей из города невест приняли участие в конференции «Дизайн, Интернет, бизнес-технологии молодости России», которая прошла в знаменитом технопарке

В работе площадки участвовали более 350 молодых людей со всей страны: бизнесмены, представители центров молодежного инновационного творчества, специалисты крупнейших корпораций России. Главной темой обсуждения стали социальные тренды, которые в ближайшие годы будут определять тенденции экономического поведения общества.

Ивановец Николай Тихонов представил первую в регионе специализированную интернет-площадку для поиска и покупки жилья. «Фактически это форум о недвижимости и новостройках в Иванове, – рассказывает он. – Это место, где можно не только найти всю информации о квартирах и увидеть фото, но и пообщаться с застройщиками (мы позаботились о том, чтобы у каждого из них был официально подтвержденный аккаунт), заранее создать ТСЖ или найти будущих соседей и подружиться с ними. Всё это в конечном счете экономит деньги и нервы покупателей недвижимости». По словам Николая, пока сайт находится в стадии тестирования, но уже сейчас на нем регистрируется всё больше людей.

«Поездка в Сколково дала мне многое, – рассуждает автор проекта. – Главное – я услышал прогноз на будущее, а как раз о далеком будущем начинающие предприниматели думают меньше всего. А еще я посмотрел проекты, представленные другими городами, и многому научился».

Кроме Николая Тихонова в Сколково ездила также команда от ИГЭУ. Они представляли проект, связанный с отельным бизнесом.

Читайте также
Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами