Померились телами

20 апреля 2017 16:30

Более ста бодибилдеров со всех уголков страны собрались в Иванове на IX открытом Кубке губернатора по бодибилдингу и фитнесу «Кубок Золотого кольца России».

Кроме непосредственных соседей и городов «Золотого кольца» соревнования посетили спортсмены из Йошкар-Олы, Архангельска, Коми. Главным арбитром соревнований стала судья международной категории Нина Абрамова. Помогали ей коллеги из Ярославля, Владимира, Москвы и Иванова.

В этом году, в канун 20-летия региональной федерации бодибилдинга, спортсмены соревновались в шести номинациях: «фитнес-бикини», «бодибилдинг мужчины», «классический бодибилдинг», «пляжный бодибилдинг», «бодифитнес женщины» и «Fit-модель».

Четверо наших земляков стали призерами: Артём Сологубовский победил в номинации «бодибилдинг мужчины» среди легковесов (до 80 кг) и в «абсолютной категории». Его жена Екатерина стала второй среди «дюймовочек» (до 163 см) в «фитнес-бикини». Вера Королёва взяла бронзу в «бодифитнесе», а Ирина Магдеева стала первой (по результатам двух раундов: в купальниках и вечерних платьях) в «Fit-модель».