В ЕГЭ-2017 примут участие 4066 выпускников Ивановской области

20 апреля 2017 06:12

Самый популярный предмет по выбору - обществознание, его сдают более половины учащихся.

Готовность региона к государственной итоговой аттестации рассмотрели в правительстве Ивановской области 19 апреля на заседании рабочей группы. 

Как сообщила зампред правительства Ирина Эрмиш, в регионе активно идет подготовка к государственной итоговой аттестации, на эти цели в региональном бюджете предусмотрено более 20 млн рублей. 

Зампред правительства также озвучила несколько интересных фактов:

- в государственной итоговой аттестации в этом году принимают участие 4066 учащихся;

- как и в прошлые годы, самыми популярным предметом по выбору остается обществознание, более половины ребят приняли решение о сдаче этого предмета, увеличилось число желающих сдавать экзамен по физике и биологии;

- 31 пункт по проведению экзамена будет размещен на базе общеобразовательных организаций, один пункт - в коррекционной школе, четыре пункта - на дому, семь пунктов - в уголовно-исправительных учреждениях.

На прошлой неделе, 14 апреля завершился досрочный период государственной итоговой аттестации. Как рассказала начальник департамента образования области Ольга Антонова, в нем приняли участие 75 выпускников прошлых лет и один выпускник этого года, для проведения экзамена было задействовано три пункта. Она отметила, что экзамены досрочного периода прошли в штатном режиме.

Основной этап государственной итоговой аттестации пройдет с 29 мая по 1 июля и будет организован в соответствии с порядком, утвержденным Минобрнауки России. 

Сформированы и утверждены предметные комиссии по 14 общеобразовательным предметам, все члены комиссий сдали необходимые экзамены. «В этом году 17 пунктов сдачи ЕГЭ проведут экзамены с применением новых технологий - печати контрольно-измерительных материалов и сканирования результатов непосредственно в аудиториях пунктов», - проинформировала Ольга Антонова.

Проведена работа с департаментом здравоохранения Ивановской области для обеспечения дежурства медицинских работников в пунктах сдачи экзаменов. «В предыдущем году помощь потребовалась порядка 200 ребятам», – объяснила заместитель директора департамента здравоохранения Татьяна Слабинская. Она доложила, что все медицинские кабинеты будут оснащены необходимыми лекарственными препаратами.

Об этом сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

Читайте также
Полевые работы в Ивановской области задержались на неделю
В Ивановской области клещи покусали 55 человек
Что нового в Иванове?