Специалисты рекомендуют воздержаться от смены зимней резины на летнюю в течение этой недели

17 апреля 2017 13:19

Об этом со ссылкой на департамент дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области сообщает пресс-служба правительства региона.

В ликвидации последствий утреннего снегопада на автодороги регионального и межмуниципального значения в понедельник, 17 апреля задействовано более 170 единиц техники, доложил первый заместитель председателя регионального правительства Сергей Зобнин губернатору Павлу Конькову на оперативном совещании.

Он сообщил, что для очистки дорог от снега, обеспечения безопасного дорожного движения проводятся все необходимые работы. «Трассы обрабатывают противогололедным материалом», – сообщил первый зампред. Сергей Зобнин также добавил, что организовано круглосуточное дежурство механизированных звеньев. В случае изменения погодных условий они будут усилены тяжелой дорожной техникой.

Местами высота снежного покрова достигала 15 см. Всем участникам дорожного движения рекомендовано соблюдать Правила дорожного движения, неукоснительно выполнять требования дорожных знаков, а также выбирать скорость движения с учетом дорожных и метеорологических условий и технического состояния автомобиля.

ВНИМАНИЕ В целях организации безопасности дорожного движения, специалисты департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области рекомендуют воздержаться от смены зимней резины на летнюю в течение этой недели.

КУДА ЗВОНИТЬ

- по вопросам затруднения движения по автомобильным дорогам регионального и межмуниципального значения Ивановской области можно сообщать дежурному департамента по телефону (4932) 56-17-08;

- по вопросам затруднения движения по улично-дорожной сети г.Иваново необходимо обращаться к дежурному по телефонам (4932) 32-80-83 и (4932) 41-22-51 (управление благоустройства администрации г.Иваново).

Читайте также
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно
Опубликованы результаты викторины "Любимая Ивановская область" на выборах-2024